Чистый берег

            Студенты групп ПБ-41, 42  совместно с сотрудниками МЧС России по Белгородской области приняли участие в акции "Чистый берег".

            5 мая в Белгороде на побережье реки Северский Донец сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области провели акцию «Чистый берег». Акция была организована Государственной инспекцией по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области. В ней приняли участие инспекторы ГИМС, сотрудники 1 отряда Федеральной противопожарной службы и студенты Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова.

            Данная акция стала уже традиционной. Она проходит ежегодно в преддверии купального сезона. Ее основная цель – очистить берега водных объектов в местах неорганизованного отдыха населения от мусора, поддержание санитарного порядка, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе.  

       В Белгороде для проведения акции «Чистый берег» был выбран участок на левом берегу реки Северский Донец. Это одно из излюбленных мест отдыха белгородцев летом. Однако не все отдыхающие соблюдали чистоту и оставили после себя здесь мусор.

         Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники акции приступили к очистке берегов. От пластиковых бутылок, битого стекла и другого мусора. Все было очищено около 5 км береговой линии. 

     Как отмечают сотрудники МЧС, наша природа должна быть чистой, а отдых на берегу – безопасным, радует то, что с каждым годом мусора в местах отдыха у воды становится меньше.

      Акция «Чистый берег» прошла также во всех районах Белгородской области.

 

Информация предоставлена пресцентром МЧС России по Белгородской области  http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3637870/

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки