Корниловский поход

             26 марта 2017г. состоялся «Корниловский поход» посвященный памяти казаков павших в годы гражданской войны в России.

 

 

               В этом походе принимали участие казаки Белгородской области из Нового Оскола, курсанты – будущие казаки и защитники Отечества под руководством атамана Новооскольского района Загорулько Павла Анатольевича. Поход проходил по берегу реки Оскол. Место окончания похода – Холкинский мужской монастырь.

              Все участники похода прошли тяжелый маршрут длинной 26км мужественно и  стойко. Самому младшему участнику – 7 лет, который является курсантом в казачестве. Так же в походе принимали участие девушки, которые , наравне со всеми переживали все тяжести нелегкого и длинного похода. Маршрут был длинный, проходил через тяжелую лесистую местность, через поля и болото. Во временя перехода было 2 переправы через реку, которые успешно преодолели все участники похода. 

 

           Все участники похода были одеты в форму образца 1917 года Российской белой и красной армий. Так же у всех участников было вооружение того времени, винтовками, пистолетами. В конце похода на поклонном кресте в монастыре был молебен, с участием казаков и курсантов. 

          После молебна были проведены  соревнования по рубке бутылок казачьей шашкой. В соревнованиях принимали участие все желающие казаки, курсанты и вольноопределяющийся.

          Чеботарев Владислав Геннадьевич – техник кафедры ЗЧС, студент группы ПБ-51, в соревнованиях в упорной борьбе занял 1 место, был награжден орденом «За отличную рубку», дипломом I степени.

 

  

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки