Награждение ко дню Пожарной охраны

День пожарной охраны России отмечается 30 апреля. В 2017 году праздник проходит 19-й раз. В торжествах участвуют сотрудники противопожарных служб, студенты и преподаватели ВУЗов МЧС России.

В этот день руководство противопожарных служб вручает отличившимся работникам почетные грамоты, ценные подарки, нагрудные знаки и медали. Вносит благодарственные записи в личные дела. Повышает в званиях и должностях.

Люди возлагают венки к мемориальным доскам погибшим при исполнении обязанностей пожарным.

В учреждениях культуры проходят праздничные концерты. В эфире телевидения и радиостанций руководители страны и МЧС поздравляют сотрудников противопожарных служб с профессиональным праздником, транслируются передачи о героях-пожарных и пожарной безопасности.

В преддверии праздника, 25 апреля  согласно приказа №3/344 от 24.04.17 руководство Университета и ХТИ  поздравили кафедру ЗЧС и  вручили выдающимся сотрудникам и студентам знаки отличия.