Экологическая акция «Чистый берег»

25 апреля студенты кафедры ЗЧС, совместно с сотрудниками МЧС  и и курсанты Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева приняли активное участие в экологической акции «Чистый берег», проходящей в Белгородской области.

Участники очистили левый берег реки Северский Донец от оставленного отдыхающими мусора. Всего в ходе акции было собрано несколько десятков мешков мусора, который активисты погрузили в специально предоставленные МУП «Белгородблагоустройство» мусоровозы.

Участники акции отмечают: местность, ставшая вновь чистой, вполне может остаться такой на протяжении всего летнего сезона, если каждый отдыхающий будет убирать за собой мусор.

Акция «Чистый берег» является всероссийской и проводится до начала купального сезона.

Информация подготовлена с использованием данных http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5182127/