День пожарной охраны

 

30 апреля отмечался День пожарной охраны. Студенты кафедры ЗЧС посетили пожарные части СЧ-1, СЧ-2 и ПСО «Витязь», приняли участие в торжественном построении личного состава ГО МЧС России по Белгородской области.

Свой профессиональный праздник работники пожарной охраны отмечали на полигоне демонстрацией опыта и профессионализма действующих пожарных отрядов. После объявления праздничного приказа и награждения личного состава благодарственными письмами и памятными подарками, команда белгородских пожарных по пожарно-прикладному спорту продемонстрировала умение за доли минуты взбираться по штурмовой лестнице, чтобы попасть в окно четвёртого этажа предполагаемого здания.

 

              

 

Затем зрителям была предложена зрелищная командная эстафета.

 

 

Кульминацией праздника стало боевое развёртывание. В состав соревнующихся команд вошли зрители, сидевшие на трибунах, в том числе и студенты нашей кафедры. Задание было не из лёгких – размотать рукава, присоединить их к разветвителю и наполнить мишень водой так, чтобы над ней загорелся сигнальный фонарь. Команды справились с заданием превосходно.

 

 

Завершился праздник выступлением учащихся школы искусств, которые представили пожарным хореографические и вокальные композиции.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки