20-летие МЧС

 

Сегодня Главное управление МЧС России по Белгородской области отмечает 20-летие со дня образования ведомства. С профессиональным праздником юбиляров поздравили руководители региона, а отличившиеся спасатели получили государственные награды различных степеней.

 

 

Только с начала 2010 года в Единую дежурно-диспетчерскую службу Белгородской области поступило более 350 000 звонков, по которым спасатели совершили свыше 17 тысяч выездов на ликвидацию пожаров, ДТП, обезвреживание взрывоопасных предметов, проведение операций на водоёмах, спасение животных и т. д. В регионе ликвидировано  1 111 пожаров, 3 500 снарядов и бомб времён ВОВ и свыше 200 выездов водолазов.

 

    

 

Глава Совета безопасности Белгородской области Сергей Литвинов, поздравляя сотрудников МЧС, особо отметил работу Белгородской области летом этого года на лесных пожарах. «Мы достойно вышли из ситуации с пожарами, не допустив гибели или вреда здоровью людей», – заявил Сергей Литвинов. О лесных пожарах говорил и архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн, назвав спасателей ангелами-хранителями в земном бытии. «Голыми руками и с подручными средствами вы изменяли ход пожаров. Мы видели вашу высокоорганизованную и профессиональную работу, когда облетели Белгородскую область со святынями, молясь о прекращении пожаров», – отметил Иоанн.

 

 

 

Сегодня же отличившиеся сотрудники регионального управления МЧС получили государственные и ведомственные награды из рук главы областного ведомства Владимира Шульженко и секретаря Совбеза Сергея Литвинова.

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки