Экологическая акция совместно с МЧС Белгородской области

Студенты кафедры ежегодно участвуют  в немаловажной экологической акции "Чистый Берег".

В городе Белгороде инспекторы государственной инспекции по маломерным судам, пожарные и спасатели, а также студенты Белгородского государственного технологического университета имени В.Г.Шухова и курсанты Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева очистили левый берег реки Северский Донец от оставленного отдыхающими мусора. Всего в ходе акции было собрано несколько десятков мешков мусора, который активисты погрузили в специально предоставленные МУП «Белгородблагоустройство» мусоровозы.

Участники акции отмечают: местность, ставшая вновь чистой, вполне может остаться такой на протяжении всего летнего сезона, если каждый отдыхающий будет убирать за собой мусор.

Напомним, что акция «Чистый берег» является всероссийской и проводится до начала купального сезона.

Информация предоставлена http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6912207/