Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Белгородской области

26 сентября в рамках Года культуры безопасности и Года добровольца (волонтера) в России на стадионе Главного управления МЧС России по Белгородской области прошли соревнования на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны области». В них приняли участие подразделения добровольной пожарной охраны предприятий, организаций и сельских поселений, которые стали лучшими в районных соревнованиях, - а это 22 команды.

В этих соревнованиях г. Белгород представляли студенты нашего ВУЗа участники Добровольной пожарной команды БГТУ им. В. Г. Шухова: Панкратов Андрей, Петров Дмитрий, Дурнев Ленур, Мозговой Никита, Денисов Сергей, Борисов Егор, Лежайский Евгений, под руководством Васюткиной Дарьи, Жерноклеева Ивана.

 

Соревнования состояли из 4 этапов. Первый этап «Боевое развертывание», где спортсмены должны были продемонстрировать навыки работы с аварийно-спасательным инструментом и боевое развертывание от пожарного автомобиля, а так же оказание первой медицинской помощи.

Второй этап пожарная эстафета «Потуши пожар.

Третий этап заключался в выявлении «Лучшего добровольного пожарного - 2018»..

Четвертый этап выявил «Лучших водителей ДПК- 2018».

 

Наш университет достойно выступил на этих соревнованиях. Команда БГТУ им. В. Г. Шухова заняла ПЕРВОЕ МЕСТО в пожарной эстафете. В личном первенстве на звание «Лучший добровольный пожарный -2018» Петров Дмитрий занял второе место, «Лучший водитель ДПК - 2018» Мозговой Никита занял второе место.

  

«Мы соревновались с опытными добровольцами нашей области, у них мастерство и опыт за плечами, а для наших  ребят  это первые соревнования с такими заданиями, и я считаю что справились они превосходно. Мы сделали вывод над чем работать в дальнейшем что бы исключить промахов. Проделанной работой ребятами я довольна, горжусь ими. » - поделилась Дарья Васюткина после соревнований.

  

Информацию о соревнованиях можно прочесть на сайте МЧС Белгородской области  http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7494657/

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки