Награждение сотрудников и студентов университета за обеспечение безопасности вуза

В БГТУ имени В.Г. Шухова состоялось награждение сотрудников и студентов университета за обеспечение безопасности вуза и военно-патриотическую работу. Студенты ХТИ - участники центра «Щит» и Добровольной пожарной команды - получили почетные грамоты.

За активное участие в обеспечении безопасности на территории университета при проведении мероприятий с участием правительства РФ и губернатора Белгородской области почётными грамотами наградили начальника штаба центра «Щит» Максима Гаручава, членов оперативного отряда «Грифон» Ивана Зайцева, Дмитрия Сергеева и Андрея Рыжкова. Добровольная пожарная команда – Никита Беличенко, Денис Анищенко, Дмитрий Захарченков, Сергей Голочалов, Андрей Фидиев и член добровольной пожарной дружины «Грифон» Николай Беляев получили грамоты. Пятерым студентам: Даниилу Копченко, Вадиму Кузнецову, Евгению Бобылеву, Дмитрию Шеховцову, Александру Суровцеву – объявлена благодарность.

Участие в мероприятиях по обеспечению комплексной безопасности – это дополнительные возможности для студентов: активисты приобретают полезные навыки и новых друзей, посещают разные города, становятся победителями профильных соревнований, пополняют личное портфолио и получают повышенную стипендию.

На торжественном собрании проректор Владимир Борисовский вручил удостоверения новым членам добровольной пожарной команды и отряда содействия полиции. В завершении встречи Владимир Иванович поблагодарил ребят за активную жизненную позицию и поздравил всех с наступающим Днем защитника Отечества.