Cоревнования по пожарно-спасательному спорту в ГУ МЧС России по Белгородской области.

В преддверии «Дня защитника Отечества» студенты БГТУ им. В. Г. Шухова Кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях приняли участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в ГУ МЧС России по Белгородской области.

Участников соревнований поздравила с праздником специалист регионального подразделения ВДПО Ирина Соколова. Ею был дан первый старт в подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни.

Командам  необходимо преодолеть  следующие препятствия:  барьер, бум, а также выполнить развертывание пожарных рукавов с присоединением трехходового разветвления.

Добровольная пожарная команда БГТУ им. В. Г. Шухова заняла почетное второе место из семи команд участников соревнования и была награждена дипломами.

В личном зачете отличился студент группы ПБ-21 Гащенко Алексей, заняв первое место в пожарной эстафете и второе место в подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни.