Соревнования по пожарно-прикладному спорту

На стадионе Главного управления МЧС России по Белгородской области прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные профессиональному празднику огнеборцев – Дню пожарной охраны России. В них приняли участие курсанты Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева и студенты Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова Организаторами соревнований выступили Главное управление МЧС России по Белгородской области и региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

Соревнования были проведены с целью воспитания у подрастающего поколения мужества, гражданственности, находчивости, а также с целью пропаганды безопасного образа жизни, приобретения подростками знаний и навыков поведения в экстремальных ситуациях, а также популяризации профессии пожарного и спасателя.

Программа соревнований включала два этапа: курсанты и студенты соревновались в упражнениях по преодолению 100 метровой полосы с препятствиями и подъёме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

Все участники соревнований показали хорошие результаты, мужественно отстаивая честь своих команд.