Первенство по пожарно-спасательным видам спорта

В Тамбове в Технологическом университете ТГТУ в восьмой раз прошло первенство по пожарно-спасательным видам спорта. В числе 21 команды участие в состязаниях приняли ребята из БГТУ им. В.Г. Шухова.

Помимо экипировки и специальных силовых упражнений участники демонстрировали навыки по оказанию помощи пострадавшим. А главным испытанием стала пожарно-спасательная операция, где нужно было отработать несколько элементов, включая прокладывание пути эвакуации и преодоление необычной полосы препятствий.

«Технический университет является гражданским, но у нас есть направления обучения, связанные с обеспечением безопасности. Безопасность — это не только про образование, а скорее про то, что находится внутри тебя.

Оказать помощь человеку, находящемуся рядом, потребуется внезапно, и мы должны не бояться и уметь оказать эту помощь», — рассказывает директор ТГТУ Дмитрий Полушкин.

Команда «Шуховцы» стала абсолютным чемпионом во всех номинациях и завоевала два кубка.

«В последний раз Технолог участвовал в соревнованиях три года назад, а побеждал в 2015 году. Волновались, готовились серьёзно в течение нескольких месяцев, были настроены изначально на победу.

Мы благодарны проректору по безопасности Владимиру Борисовскому и начальнику управления безопасности Рафаэлю Саратцеву за веру в нас и за помощь в организации нашей подготовки и участия», — делится своими эмоциями шуховец Максим Гаручава.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки